Влияние на кредитора-частное лицо - возможность воздействия через налоговую или другие средства

Можно ли как-то через налоговую или еще каким-то образом воздействовать на кредитора-частное лицо, чтобы он платил налоги со своей приносящей доход деятельности (дает в долг под проценты). У него моя долговая расписка, плачу проценты вовремя, постоянно угрожает мне в случае невозврата полицией, говорит, привлекут за мошенничество, хотя это гражданско-правовые отношения, потом говорит, что долг продаст бандюкам каким-то, или с работы уволит.

Лучший ответ

Здравствуйте! Никто и никому долг не продаст. Это какие-то "страшилки".

не забывайте брать расписки за процент...