Санкт-Петербург, 16.04.2015, 16:32

Квартира продана без моего ведома и подписей - как защититься и прописать ребенка?

Вопрос №6604043 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.04.2015, 16:32
Мою квартиру которая находиться в моей собственности продали 3 раза без моего ведома и подписей, я наложила арест на квартиру и в связи с этим арестом мне не прописать ребенка! Если я сниму арест на квартиру ее ведь могут опять продать! Что делать я столкнулась с имущественным преступлением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нина. Арест на квартиру может быть наложен только судом в рамках гражданского или уголовного дела, следователем в рамках уголовного дела, но не Вами.

Арест означает запрет на отчуждение. А так как, по смыслу текста вопроса, Вы на данный момент не являетесь собственником квартиры, то не вправе обращаться в УФМС с заявлением о регистрации в ней кого либо, т.к. это может сделать только собственник, которым вы не являетесь.

Если же в квартире Вы и на данный момент зарегистрированы, то Вы вправе, а регистрирующий орган не вправе, отказать в регистрации по месту Вашего жительства Вашего несовершеннолетнего ребенка. Обжалуйте отказ.

Снятие ареста не решит проблему.

16.04.2015, 16:40

Я зарегестрирована по данному адресу,!мне говорят что этот арест наложеный судом нужно обжаловать,сколько будет длится этот процесс я не знаю !сам факт что ребенок у меня БОМЖ !я не знаю что делать,я ходила к депутату он сказал ,смело подавайте во второй раз документы должны прописать....я подала мне опять пришел отказ!

20.04.2015, 09:07

Нина, Вам надо идти не к депутату, а к адвокату. Берите все документы, которые имеются у Вас на квартиру, и обращайтесь к адвокату на очную консультацию.

20.04.2015, 10:42