Но я совсем не хочу, чтобы ко мне кого-нибудь прописывали, что делать в этом случае?

Ответьте мне, пожалуйста, насколько я поняла ко мне в квартиру могут прописать любого гражданина РФ без моего ведома. У нас приватизированная квартира, хрущевка, находится в долевой собственности (по одной части на троих и прописан мой сын). Но я совсем не хочу, чтобы ко мне кого-нибудь прописывали, что делать в этом случае?

Лучший ответ

В России упрощается процедура регистрации россиян, приехавших в другой регион больше, чем на три месяца.

С 28 ноября вступает в силу постановление правительства России, по которому заявление на регистрацию по месту пребывания можно подать по почте или по интернету. Для этого необходимо зайти на портал "Госуслуги", пройти процедуру регистрации личного кабинета и направить заявление. Срок оформления регистрации остается прежним - 3 дня. Получить свидетельство о регистрации можно будет также по почте, либо прийти в отделение Федеральной миграционной службы,

В будущем при введении в практику электронной цифровой подписи появится возможность получать этот документ по интернету. Кроме того, с 1 января следующего года процедура регистрации по месту жительства будет носить уведомительный характер.

надо написать на имя начальника офмс /паспортный стол/, чтобы без вашего разрешения никого на вашу жилую площадь не регистрировали