Как предотвратить судебное разбирательство при задолженности по ипотеке
Возникли финансовые трудности, в связи с чем допустил несколько просрочек по ипотеке. В данный момент мое кредитное досье ушло в юридический отдел банка. Если я сейчас оплачу часть задолженности, есть ли шансы, что дело не уйдет в суд?
Лучший ответ
Право обращения в суд в данном случае остаётся за Банком, поскольку Вы нарушили условия договора. Поэтому, ответ относительно Ваших шансов на возврат в график, может дать только Банк.
Это вы уже только с банком решайте, желательно в письменной форме
Шансы есть, все зависит от размера просрочки... Да и суда бояться не стоит, в нем тоже можно успеть все поправить.