Как успокоить родителей, беспокоящихся о возможных последствиях должника, прописанного у них?

У брата образовалась за должность по кредиту. Соответственно дело передали коллекторам. Так как он прописан у родителей, то вся почта приходит им и конечно же звонки от них. Звонят маме и пугают приставами, что опишут все их имущество, раз он там прописан. В действительности от это так? Могут ли приставы описать имущество родителей, у брата там ничего нет, из за того что он там прописан? Хочется как то успокоить маму, очень переживает из-за этого.
Лучший ответ

В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")

Добрый день! Нет, не могут.

Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!