Как русскому проживающему в Узбекистане приобрести дом и получить постоянную регистрацию в России без программы переселения?
Я русский проживаю в Узбекистане, могу ли я приобрести дом в понравишемся мне регионе России, получить постоянную регистрацию в этом доме, а ПМЖ и гражданство оформлять вне программы переселения. Сроки меня не торопят, т.к. я пенсионер, а работу себе я смогу найти в любой сфере, просто я специалист широкого профиля. Меня интересует только легальный переезд в Россию.
Здравствуйте. Сможете, но для постоянной регистрации нужен вид на жительство. Чтобы получить ВНЖ, сначала нужно оформить разрешение на временное проживание и прожить по нему год в России. По приезду обратитесь в УФМС. Также рекомендую ознакомиться с положениями ст. 14, ст 13 закона "О гражданстве"
Федеральный закон о гражданстве Российской Федерации. 138-ФЗ