Просрочены кредиты в нескольких банках на общую сумму 1200000. что мне может грозить?
Добрый день!
В любом случае необходимо, чтобы банк подал в суд. В процессе суда вы сможете заявить ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.
Если будут донимать или угрожать коллекторы - записывайте на диктофон их угрозы и смело идите с заявлением в полицию.
После решения суда уже будете платить твердую сумму через приставов.
Описывать имущество имеют право только приставы.
Реструктуризацию – не советую, т.к. после ее подписания, вы уже не сможете снизить в суде проценты, которые набежали, т.к. они путем реструктуризации превратятся в основной долг.
Уголовная ответственность - если долг более 1 500 000