Ющему в то время законодательству выработал, новый Зкон не должен ущемлять мои права?
Не должен ущемлять в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 29 января 2004 г. N 2-П.
Подавайте документы в ПФ, получайте официальный письменный отказ и обращайтесь в суд.
Закон РФ от 20 ноября 1990 г. N 340-I
"О государственных пенсиях в Российской Федерации"
Статья 94. Льготное исчисление периодов, засчитываемых в трудовой стаж
При подсчете трудового стажа, указанного в статьях 10, 11, 12, 29 Закона, следующие периоды работы (службы) исчисляются в льготном порядке:
в лепрозориях и противочумных учреждениях - в двойном размере;
Северный стаж, год за полтора для определения права на пенсию, ПФ считает по этому закону без вопросов и напоминаний.