LSN Messenger
Самара, 16.04.2015, 19:52

Получено письмо с претензией о неуплате за пользование телефоном МТС. Что делать?

Вопрос №6605546 из г. Самара
опубликован 16.04.2015, 19:52
От какого то ООО Скорая юридическая помощь пришло письмо из Москвы в Самару с претензией по неуплате за пользование телефоном МТС. в Таганский мировой суд. Адрес верный, но Ф.И.О. ответчика нам не известны. Данная гражданка никогда в этой квартире не проживала, и даже нам не знакома. Кроме того вся наша семьяя никогда услугами МТС не пользоваласб, у всех другой мобильный оператор. В требовании нет ни телефона, ни эл.почты этой Помощи. Нужно ли мне что то предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете пойти к паспортистке своей управляющей компании и еще раз уточнить, что в вашей квартире никогда не была зарегистрирована (прописана) указанная в претензии гражданка, поскольку в интернете были описаны случаи, когда без согласия собственника квартиры в его квартире оказывались временно прописанными чужие незнакомые граждане и гражданки, возьмите справку обо всех ранее прописанных в квартире гражданах.

16.04.2015, 21:40

если желаете отправьте письмо о том, что "такая-то гражданка здесь никогда не проживала"; " услугами МТС никто из вас не пользуется"

16.04.2015, 20:29

А куда отправить то? Кроме того посмотрел в интернете - эта самая Скорая помощь занимается именно такими разводками, не я первый.

Спасибо

16.04.2015, 21:39

Не волнуйтесь, уточните в паспортном столе факты регистрации граждан в вашей квартире за несколько лет.

16.04.2015, 21:55

В квитанции на квартплату указано количество прописанных/проживающих, оно соответствует факту

16.04.2015, 21:43

тогда никому и ничего не пишите. вот еще тратиться на почтовую перписку

16.04.2015, 22:05