Кемерово, 21.08.2016, 11:58

Может ли организация подать в суд на физическое лицо в Москве, если услуга была оказана в другом городе, и документы не предоставлены?

Вопрос №11250027 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2016, 11:58
Мне пришло письмо от ООО "Скорая Юридическая Помощь", о отм что я якобы должна компании ПАО "МТС". Они хотят подавать иск на меня в г. Москве. Скажите пожалуйста имеет ли права организация подавать в суд на физ. лицо по месту нахождения организации в г. Москва, хотя услугу оказывали в г. Кемерово и проживаю я в г. Кемерово. А так же мне не предоставлены документы, за что я должна в ПАО "МТС".
Лучший ответ
Рекомендуется

Это скорее всего обман

Подают по месту жительства ответчика

21.08.2016, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я позвонила в МТС и они ответили, что передали мою задолженность сторонней организации, но так и не дали объяснение, за что задолженность.

21.08.2016, 16:47

Обратитесь письменно с заявлением

Никому ничего не платите

21.08.2016, 16:49

Вам нужно запросить у данной организации подтверждающие документы об уступке права требования долга. А так же развернутый ответ откуда взялась такая задолженность.

21.08.2016, 16:51

Забудьте о них и не реагируйте. Если придет повестка в суд, тогда будете писать возражение на иск.

21.08.2016, 16:52