Как решить ситуацию с невозвращенным кредитом и отсутствием контакта с должником?
Если повестки приходят по месту его регистрации, то это его проблемы, что он их не получает.
Суд может несколько раз перенести заседание, а потом должен вынести заочное решение.
Попросите судью вынести заочное решение.
Добрый вечер, Надежда! Согласно ч. 4 ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем.
В случае, если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, извещение может быть направлено по месту его работы.
Согласно ч. 1 ст. 233 Гражданского процессуального кодекса РФ в случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Далее суд будет выносить заочное решение.