Несправедливые обвинения и ошибки полиции - Как правильно подать жалобу в прокуратуру на сотрудника полиции, оспаривающего наши показания
Скажите, как правильно составить жалобу в прокуратуру на сотрудника полиции, который пытается обвинить нас во лжи. Вызвал на допрос по поводу регистрации граждан Молдовы в нашей квартире. Мы с мужем объясняли, что регистрировали 12 человек и проживали они в нашей квартире ровно три дня. Сотрудник же уверял нас в обратном: что соседи никого не видели, вы все врёте, показания не верны, и что они у вас не проживали, и что мы страдаем потерей памяти. Посоветуйте что нам делать в данной ситуации. Спасибо!
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.