Правомерно ли поставить печать РВП в загранпаспорте Украины с истекающим сроком действия?
Действительно,что печать о РВП в РФ,поставленная в паспорт(внутренний) гражданина Украины,делает его недействительным?
Да, внутренний паспорт с отметкой об РВП становится недействительным. Вы можете поставить РВП в загрнаичный паспорт, затем своевременно его замените и штамп Вам поставят в новый паспорт.
Здравствуйте. Нет, не получится
Т.е. я не смогу законно пересечь границу РФ-Украины,и не быть задержанным?
я не могу сказать какие порядки на Украине, задержат ли Вас. Кстати гражданам Украины могут поставить штамп РВП на отдельном листе формата а4 как приложение к внутреннему паспорту, думаю для Вас это будет лучшим вариантом, обсудите это в ФМС.