Донецк, 16.04.2015, 21:20

Правомерно ли поставить печать РВП в загранпаспорте Украины с истекающим сроком действия?

Вопрос №6606300 из г. Донецк
опубликован 16.04.2015, 21:20
Будет ли юридически правильно, если я поставлб печать РВП в РФ в загранпаспорте (Украина), срок действия которого заканчивается в ноябре этого года? (РВП выдаётся на три года)
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно,что печать о РВП в РФ,поставленная в паспорт(внутренний) гражданина Украины,делает его недействительным?

12.03.2016, 20:47

Да, внутренний паспорт с отметкой об РВП становится недействительным. Вы можете поставить РВП в загрнаичный паспорт, затем своевременно его замените и штамп Вам поставят в новый паспорт.

12.03.2016, 20:49

Здравствуйте. Нет, не получится

16.04.2015, 21:26

Действительно,что печать о РВП в РФ,поставленная в паспорт(внутренний) гражданина Украины,делает его недействительным?

12.03.2016, 20:47

Да, внутренний паспорт с отметкой об РВП становится недействительным. Вы можете поставить РВП в загрнаичный паспорт, затем своевременно его замените и штамп Вам поставят в новый паспорт.

12.03.2016, 20:49

Т.е. я не смогу законно пересечь границу РФ-Украины,и не быть задержанным?

12.03.2016, 20:55

я не могу сказать какие порядки на Украине, задержат ли Вас. Кстати гражданам Украины могут поставить штамп РВП на отдельном листе формата а4 как приложение к внутреннему паспорту, думаю для Вас это будет лучшим вариантом, обсудите это в ФМС.

12.03.2016, 20:59