Помогите? Как в Ростове найти мед. адвоката по защите прав пациента?
Здравствуйте, Елена!
Знаю, что в Москве в 90-х существовала коллегия адвокатов, специализирующаяся на таких делах, так у всех адвокатов было второе медицинское образование. Поищите в интернете.
В Ростове, насколько мне известно, таких нет.
Попробуйте позвонить в адвокатскую палату Ростовской области и выяснить, есть ли кто из адвокатов, имеющих второе медицинское образование.
По таким делам, как правило, большое значение имеют экспертизы. Обращайтесь не в учреждения Минздрава, а в экспертные учреждения Минюста - чтобы миминизировать "корпоративную" солидарность.
Желаю успехов!