LSN Messenger
Тула, 16.04.2015, 22:01

Сроки и условия покидания России и сохранения статуса временного убежища при поездке на Украину

Вопрос №6606621 из г. Тула
опубликован 16.04.2015, 22:01
У меня есть статус временного убежища, нахожусь в Туле, на какой срок я могу покинуть территорию России и поехать на Украину без утраты этого статуса и какие причины для этого являются законными? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста, на каком основании УФМС в праве отказать в сохранении ВУ при пересечении границы? каким законом это регламентируется? заранее спасибо.

16.04.2015, 22:16

На основании ФЗ "О беженцах", статья 12 ч. 5 п.3, то есть если Вы выезжаете именно в место жительство за пределы РФ. То есть в Украину.

16.04.2015, 22:32

Здравствуйте. Выезжать, не утратив временное убежище, можно только с разрешения УФМС. Соответственно, и по срокам нужно с ними согласовывать

16.04.2015, 22:10

Подскажите пожалуйста, на каком основании УФМС в праве отказать в сохранении ВУ при пересечении границы? каким законом это регламентируется? заранее спасибо.

16.04.2015, 22:16

На основании ФЗ "О беженцах", статья 12 ч. 5 п.3, то есть если Вы выезжаете именно в место жительство за пределы РФ. То есть в Украину.

16.04.2015, 22:32