Работодатель не выплачивает зарплату после выполнения работ без трудового договора. Какие действия предпринять?
Работал в строительной организации без трудового договора на протяжении 3-х месяцев. Поставленный объём работ был выполнен. Работодатель по прошествии указанного срока не выплатил зар. плату. Причина отказа в выплате-некачественное выполнение работ. (При том, что сам (работодатель) лично выгонял на работу в несоответствующие погодные условия).
Не знаю куда обратиться, потому как сам он (работодатель) на контакт не идёт, вызвать квалифицированного специалиста для анализа проделанной работы не хочет.
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.