Новороссийск, 16.04.2015, 22:31

Несоблюдение приглашения пенсионного фонда - какие последствия могут быть

Вопрос №6606841 из г. Новороссийск
опубликован 16.04.2015, 22:31
Мне платят пенсию, за то что у меня нет отца в семье, я работал 1 месяц официально, и только через год, меня позвали в пенсионный фонд, с трудовой книжкой, разобраться в чем там дело. Но я не пошел. Позже они прислали мне письмо - если я не приду до 20 марта в пенсионный, то они вызовут меня в суд. ну я опять не пошел. Что мне будет за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызовут в суд.. А , если не явитесь туда, то суд имеет право доставить насильно, под конвоем.. Или вынесут решение заочно, без Вас.. И оно может быть не в Вашу пользу.. Лучше всё уладить в досудебном порядке.. А, вообще, Ваш вопрос слишком сумбурен, чтобы понять чего Вы хотите..

17.04.2015, 03:00

Еще такой вопрос, так же платят пенсию, когда учишься, но я отчислился с университета, а пенсию все равно шлют. Потом опять вызывать в суд будут, чтобы забрать деньги ?

18.04.2015, 02:31

Я не совсем поняла про пенсию, которую Вам платят в университете.. Может стипендию? Или пенсия по случаю потери кормильца? Лучше, об изменении всех обстоятельств Вашей жизни, сразу информировать заинтересованные органы.. А то, можно нарваться на большие неприятности.. В том, числе, на возбуждение уголовного дела, за мошенничество..Так, что не доводите до крайности Ваши дела.. Чревато..Удачи..

18.04.2015, 02:45