Одинцово, 16.04.2015, 22:57

Окажение юридических услуг - как доказать бездействие представителя и вернуть деньги?

Вопрос №6607001 из г. Москва
опубликован 16.04.2015, 22:57
2 месяца назад заплатил фирме Столичный Центр правосудия (она же Московский Центр Правосудия) 22.000 рублей за оказание юридических услуг (я отравился просроченным продуктом, мне пообещали составить претензию, поехать в магазин, где был куплен просроченный товар, взыскать сумму материального и морального ущерба). Вот уже 2 месяца мой представитель мне говорит, что представители магазина не отвечают на претензию, и ничего не происходит: результатов никаких, кроме выкинутых денег. Есть ли у меня варианты доказать бездействие представителя и вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, да, Вы попались на крючок . Впредь обращайтесь к адвокатам или к юристам по рекомендации! Эти громкие названия просто бесплатный сыр в мышеловке.

17.04.2015, 10:03

Если они грамотно, для себя, составили договор, то шансов мало.

16.04.2015, 22:59

Здравствуйте.Необходимо ознакомиться с договором для начала.

16.04.2015, 23:00

Антон, конечно есть и этим надо заниматься. 22 000 за что???? За претензию и выезд в магазин, который не нужен был? Бред. Занимайтесь делом, возвращайте деньги.

16.04.2015, 23:01

Если документы составлены и поездка была, то не взыщите. Будьте внимательней в другой раз.

16.04.2015, 23:05

Правильно. Не связывайтесь больше с юр. фирмами.

16.04.2015, 23:06

Для начала надо посмотреть в подписанный Вами договор, что они вообще обязались выполнить.

Такие компании обычно обязуются "нашинковать" кучу ни к чему не обязывающих бумажек.

Возможно они это и сделали.

16.04.2015, 23:45

В договоре было указано, что я плачу 22.000 за составление сопутствующих бумаг и 1 поездку по поводу взыскания суммы ущерба. Я так понимаю, что вышел хорошим простофилей в этой ситуации?

16.04.2015, 23:02