Вопросы к продаже квартиры на материнский капитал - необходимо ли предоставлять площадь детям и можно ли использовать капитал повторно?
То есть можно продать квартиру деньги вернуть в пенсионный фонд а детей просто прописать в другом жилище не оформляя на них собственность
Можно сделать так.
Оба ответа не основаны на законе!
Вы уже распорядились средствами МК.
Вы бы могли обратиться в ПФ с заявлением об аннулировании ранее поданного заявления о распоряжении МК, предоставив новое заявление о распоряжении. Однако такое заявление должно было быть подано до перечисления ПФ МК.
Теперь Вы можете только с согласия органов опеки и попечительства продать квартиру и приобрести детям аналогичные доли в новой.
Изменить направление распоряжения МК уже нельзя.
Можно сделать так.