Допустимо ли предоставлять частные уроки по иностранному языку без ИП и с ИП, где указаны услуги перевода?
Могу ли я вести предпринимательскую деятельность, а именно - давать частные уроки иностранного языка, если 1) у меня нет ИП 2) есть ИП, где прописано, что предоставляются услуги по переводу. Как правильно поступить?
Данная деятельность по сути является предпринимательской. Вы получаете доход от своей деятельности.
Учитывая, что уроки Вы планируете проводить сами и документы об образовании выдавать не будите, то лицензия не нужна.
1) регистрируете ИП и ведете уроки;
2) вносите изменения в оквэд и ведете уроки
3) ничего не делаете. То есть ведете предпринимательскую деятельность незаконно. В общем-то такая форма никому не мешает, пока не возникнут претензии.