Право на подачу иска в суд о восстановлении на работе в случае незаконного увольнения

• г. Артем

30 сентября 2008 г подано заявление в районую прокуратуру о не законости увольнении с работы, срок подачи заявления в суд истекает 5 октября, 2 октября концелярия отослала заявление в инспекцыю охраны труда по приморскому краю, об этом я узнал 30 октября, уведомление не получал как и моё заявление в охрану труда не поступило. Имею ли я право подать иск в суд о востановлении на рабое, с 5 октября нахожусь на больничном листе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Виктор! Заявление о восстановлении на работе подается в месячный срок со дня подписания Вами приказа об увольнении и произведении полного расчета. Вместе с заявлением Вам нужно подать ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Виктор! Вы не только имеете право,но вам надо срочно сделать это.Иначе в иске может быть отказано за пропуском срока для обращения в суд.Поторопитесь.Удачи