Уссурийск, 17.04.2015, 03:53

Необычная ситуация - как оказаться прописанными в нежилом помещении и что делать?

Вопрос №6607610 из г. Владивосток
опубликован 17.04.2015, 03:53
Помогите разобраться! В 2000 году мою маму, как специалиста Государственное сельскохозяйственное предприятие «Рожь» пригласила из другого района, к себе на работу. Нас прописали (Заявление о государственной регистрации по месту жительства форма 6-печать на заявлении о прописке ГСП Рожь имеется, госпошлина уплачена.) в доме. В доме прописали меня: Основание –заявление о прописке форма 6 - 28 ноября 2000 года. И маму – заявление о прописке форма 6 - 24 августа 2000 года. Далее нас обоих прописал паспортный стол - карточка регистрации по месту жительства от 03.09.2001 г., на руках у нас имеется домовая книга (прошитая и заверенная паспортным столом). Мы постоянно проживали в этом доме с 2000 года, делали ремонт за свой счет (в доме был пожар - признали замыкание проводки), платили за свет. А в феврале 2015 года, к нам подошли люди и сказали, чтоб мы выселялись. На наши вопросы оказалась, что РОЖЬ выкупил новый собственник, и он продал этот дом посторонним людям даже не ставя нас в известность и что дом этот вообще является не жилым помещением, и как мы тут прописаны и на основании чего не понятно. Ордера на руках у нас нет, только заявление о прописке и печати в паспорте. Что делать, как мы оказались прописаны в доме (который по бумагам не жилое помещение)? Имеем ли мы право на этот дом? Наняли адвоката, а она уже восемь месяцев время тянет и ни чего не делает!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да с дома нас ни кто не выселяет, но поймите и вы Нас мы 15 лет строили, лелеяли его, а теперь руки опустились, мать всю жизнь в РОЖЕ проработала, а как колхоз продали, то нам даже дом выкупить не предложили , а так вместе с домом , как раньше рабов продавали и передали новым рабовладельцам. Мать писала заявление в РОЖЬ о переоформлении статуса дома , но тогда у них оно было, как служебное, а теперь стало вообще не жилое...

Документов на этот дом нет ни где ....все пропали-а земля под домом вообще муниципальная....так что у нас вообще клубок....а адвокат уже пол года все какие то бумажки собирает.... Просто мы не знаем есть ли срок исковой давности при сделках с недвижимостью....? А то может и наш адвокат на них работает и время специально затягивает???

17.04.2015, 04:26

Иван, без изучения документов на дом однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.

Для выселения граждан из жилого помещения, необходимо вступившее в законную силу решение суда о выселении.

Если вы недовольны работой адвоката, вы вправе воспользоваться услугами другого представителя.

17.04.2015, 06:28

Дело в том что продажа жилого помещения с зарегистрированными людьми невозможна в силу закона. Иск о Вашем выселении в суд предъявлен? Тут нужно смотреть документы- например как дом стал не жилым???

17.04.2015, 04:03

в суд обратитесь и возьмите другого адвоката-юриста

17.04.2015, 04:13

пока не предъявлен сами решайте вопрос о жилье

17.04.2015, 04:13

Иск о выселении нам не предъявлен

17.04.2015, 04:12

Да с дома нас ни кто не выселяет, но поймите и вы Нас мы 15 лет строили, лелеяли его, а теперь руки опустились, мать всю жизнь в РОЖЕ проработала, а как колхоз продали, то нам даже дом выкупить не предложили , а так вместе с домом , как раньше рабов продавали и передали новым рабовладельцам. Мать писала заявление в РОЖЬ о переоформлении статуса дома , но тогда у них оно было, как служебное, а теперь стало вообще не жилое...

Документов на этот дом нет ни где ....все пропали-а земля под домом вообще муниципальная....так что у нас вообще клубок....а адвокат уже пол года все какие то бумажки собирает.... Просто мы не знаем есть ли срок исковой давности при сделках с недвижимостью....? А то может и наш адвокат на них работает и время специально затягивает???

17.04.2015, 04:26

Иван, без изучения документов на дом однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно.

Для выселения граждан из жилого помещения, необходимо вступившее в законную силу решение суда о выселении.

Если вы недовольны работой адвоката, вы вправе воспользоваться услугами другого представителя.

17.04.2015, 06:28