Вопросы о возможности отца исключить совершеннолетнего из квартиры или дома без его согласия
Виктор, если у 18 летнего сына была доля в доме, а затем этот дом был продан, он имеет право предъявить в суд иск к отцу, о том. что и он должен был быть указан в качестве совладельца купленного отцом нового дома, но это при условии, что с момента продажи старого дома не прошли 3 года- срок исковой давности. Но даже если этот срок, прошел также есть шанс добиться установления его доли в новом доме, под предлогом того. что отец обманул его, нарушив имевшееся между ними соглашение о продаже старого дома, и не стал вписывать сына, о чем ему стало известно только в настоящее время. Относительно первого и второго вопроса: отец будучи единственным собственником по своему усмотрению распоряжается кого вписать или выписать из принадлежащего ему дома, право прописки не дает права на собственности на дом или на его какую то долю.
Обратитесь к адвокатам, я думаю они смогут вам помочь удачи вам, с уважением Нурлан Рахманов.