Великий Новгород, 17.04.2015, 05:09

Возможность трудоустройства в полицию после прохождения армии - какое звание я могу получить с хорошей рекомендацией?

Вопрос №6607738 из г. Великий Новгород
опубликован 17.04.2015, 05:09
Мне 20 лет, закончил 9 классов, после этого закончил колледж, 23 апреля ухожу в армию, имею категорию А, смогу ли я после армии устроиться в полиции, а на какое звание, если после армии у меня будет хорошая рекомендация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете все шансы поступить на службу в полицию после армии. Все зависит от наличия должностей. С Вашим образованием - младший начальствующий состав - младший сержант полиции, сержант полиции, старший сержант полиции, старшина полиции, прапорщик полиции, старший прапорщик полиции.

17.04.2015, 05:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Каков большой перечень однако. Я так понимаю, не имея навыков и образования по этим специальностям, я все равно смогу поступить, или мне все же нужно будет пройти испытательный срок (если не ошибаюсь то три месяца) и поступать в ВУЗ МВД?

17.04.2015, 05:30

Да сможете поступить.

Статья 35. Поступление на службу в полицию

[Закон РФ "О полиции"] [Глава 7] [Статья 35]

17.04.2015, 05:44