Владивосток, 17.04.2015, 05:16

Штраф или пеня за пропущенные дни уборки по государственному контракту - права заказчика и исполнителя

Вопрос №6607746 из г. Владивосток
опубликован 17.04.2015, 05:16
Наша компания оказывает услуги по уборке помещений на основании заключенного государственного контракта сроком на 1 год. Если мы, например, в марте несколько дней не произвели уборку по одному из адресов, то заказчик может выставить нам штраф или он должен выставить пеню? (При оплате наших услуг за март заказчик высчитал сумму за дни когда не убиралось и заодно выставил штраф) ПРАВ ЛИ ЗАКАЗЧИК?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре прописана только сумма штрафа за ненадлежащее исполнение контракта и пеня за просрочку контракта. Не можем разобраться к чему относится данный случай к ненадлежащему исполнению или к просрочке. ПОМОГИТЕ!!!

17.04.2015, 05:27

Заказчик Вам письменно выставил штраф? Документы нужно смотреть.

17.04.2015, 05:32

Здравствуйте! У Вас в договоре условия прописаны. Изучайте внимательно.

17.04.2015, 05:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

заказчик прав договор есть договор и штрафные санкции в нем обычно оговариваюбтся

17.04.2015, 08:52

В договоре прописана только сумма штрафа за ненадлежащее исполнение контракта и пеня за просрочку контракта. Не можем разобраться к чему относится данный случай к ненадлежащему исполнению или к просрочке. ПОМОГИТЕ!!!

17.04.2015, 05:27

Заказчик Вам письменно выставил штраф? Документы нужно смотреть.

17.04.2015, 05:32