Как решить проблему после прогула оператора уборки в одном из 36 подразделений заказчика?
Клининговая компания оказывает услуги 36 территориальным (районным) подразделениям заказчика. Прием услуг ежемесячный. В одном из 36 подразделений оператор уборки допустил однодневный прогул и в этот день уборка не осуществлялась. Заказчик выставил требование оплатить штраф за ненадлежащее исполнение обязательств в размере 5% от стоимости контракта, что составляет 170 тыс. руб. Что можно сделать в данной ситуации?
Для того чтобы что-то предпринять нужно изучать условия договора, иначе объективного ответа можно не ждать.
нужно договор читать,данный договор регулируется ГК глава 39!!