Новокузнецк, 17.04.2015, 06:10

Введение внешнего управления для должника - кому направлять требования и какие документы предоставлять

Вопрос №6607881 из г. Новосибирск
опубликован 17.04.2015, 06:10
В отношении нашего должника введено внешнее управление. Самого определения на сайте суда еще нет. Также отложен вопрос о утверждении арбитражного управляющего. Кому направлять свои требования, помимо АС? Временному управляющему? И какие документы предоставляются в суд и управляющему? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала напишите письмо ВУ, чтобы он сообщил вам реквизиты куда перечислить деньги необходимые для уведомления кредиторов. Потом оплатите и платежку приобщите к требованию в суд. иначе суд оставит без движения.

Кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в любой момент в ходе внешнего управления. Указанные требования направляются в арбитражный суд и внешнему управляющему с приложением судебного акта или иных подтверждающих обоснованность указанных требований документов. Указанные требования включаются внешним управляющим или реестродержателем в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

ст 100 ФЗ О банкротстве.

17.04.2015, 06:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Дина Руслановна, здравствуйте. Свои требования Вы можете направить сейчас временному управляющему. Для этого вам необходимы все документы, подтверждающие задолженность должника перед Вами.

17.04.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Нужно ли уточнять реквизиты, куда деньги перечислять у временного управляющего? До этого много раз пытались с ним связаться, ноль внимания

17.04.2015, 06:57

Я предлагаю так: вышлите рублей 100-200 на счёт Должника, если он Вам известен (в объявлениях в "Коммерсанте" некоторые именно счёт Должника и указывают,

17.04.2015, 07:00