Предстоящая процедура временного управления должником - вопрос о государственной пошлине при направлении требований и ее размер
Наша организация получила уведомление временного арбитражного управляющего о введении в отношении нашего должника процедуры временного упралвения и о необходимости направления в арбитраж наших требований к должнику по уплате и включении нас в реестр должников. Вопрос: нужно ли платить государственную пошлину при направлении этого требования и в каком размере?
Лучший ответ
Уважаемая Лариса.
Нет, госпошлину в этом случае платить не нужно.
В соответствии со ст. 71 Закона о банкротстве вы вправе направить в арбитражный суд, внешнему управляющему и должнику ваши требования с приложением судебного акта и иных документов, подтверждающих обоснованность ваших требований. В случае возражений должника в признании ваших требований, обоснованность требований и наличие оснований для включения вас в реестр кредиторов проверяет суд.
С уважением,
Юшкевич П.П.