Юристам большое спасибо за работу, но как быть с требованиями судьи при подаче иска об уменьшении алиментов?
Павел! Требование о ВЗЫСКАНИИ алментов облагается госпошлиной 100 рублей, а об ИХ УМЕНЬШЕНИИ , извините, по полной программе.Поэтому заплаит требуемую судьей госпошлину и ваше заявление будет принято.Удачи
Уважаемый Павел! Требование неправомерно, так как исковое заявление об уменьшении размера алиментов является неимущественным спором, госпошлина - 100 рублей.
Уважаемый Павел!
Взыскание алиментов или уменьшение алиментов не имущественный спор, поэтому данное требование не правомерно.
Госпошлина 100 рублей
Спасибо уважаемые юристы! Однако заявление исковое об уменьшении алиментов судья не приняла, мотивируя недостаточным размером пошлины (100 рублей). Как быть?
требование правомерно. именно так по закону, как сказал судья и надо оплатить пошлину.
Обжалуйте определение суда.