Супруги разводятся квартира 108 м на их сыне ему 12 лет записано 50 м как делится жилплощадь.
Если хотите через суд, то делится так:
коридор, туалет, ванная, кухня будут считаться общей. 50 метров сына остается у него. Остальное делиться пополам между супругами. Если 3 комнаты скажем остается, одну большую дают одному супругу, 2 комнаты второму и обязуют второго супруга разницу рыночной стоимости (метража квартиры) первому супругу.
Грубо это так - если 3 комнаты по 20 метров остались.
1 дает скажем мужу
2 дают жене
получается жене достались 10 метров мужа, поэтому она будет обязана оплатит разницу мужу.
Здравствуйте, Надежда Ивановна.
Жилплощадь будет делиться пополам. Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.