Скажите на самом ли деле по новым законам он может нас выписать без нашего согласия?
Анна! По ЖК РФ снять с регистрации из муниципальной квартиры возможно исключительно только в судебном порядке. В настоящее время нет понятия " ответственный квартиросъемщик" , Вы все наниматели жилого помещения. Если жилая площадь позволяет, можете встать на очередь на получение жилья как нуждающиеся. Выписать Вас возможно в судебном порядке в единственном случае, если отец докажет в суде, что Вы с семьей выехали из квартиры добровольно на ДРУГОЕ ПОСТОЯННОЕ МЕСТО жительства и возвращаться в данную квартиру не собираетесь. То есть, Вы добровольно сменили место жительства. Иск будет называться " Об утрате ( прекращении) права пользования жилым помещением"..