Отключили телефон, но продолжают высылать квитанции - как защититься от суда?

Вопрос №6608890 из г. Бугульма
опубликован 17.04.2015, 09:22

Отключили телефон за долг мы отказались от него но нам все ровно шлют квитанции как буд то он подключен! Грозят судом! Что делать нам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Счета Вам выставляют за тот долг, который был ещё до отключения телефона? Вы его не погасили?

У Вас есть доказательство, что Вы отказались от телефона?

Каким образом грозят судом? Присылают письма?

17.04.2015, 09:31

4месяца как нам отключили телефон за долг и присылают квитанции за эти 4м!!!!!!!!но тот долг не погашен звонят присылают письма!!!!!!!!

17.04.2015, 09:40

Вы являетесь потребителем. Ваши права защищены ФЗ "О защите прав потребителей". По правилам закона, если Вам услуга не оказана, то и оплачивать Вы её не должны.

В Вашем случае нужны документы, где указано, что Вам отключили телефон и Вы им не пользуетесь.

Попросите распечатку переговоров по телефону. Если откажут, то попросите документ, что телефон отключили. Если и на это откажут, то пишите им претензию с изложением обстоятельств. Они обязаны ответить. Претензию либо по почте с уведомлением либо под роспись секретарю передайте.

20.04.2015, 11:42