Фирма-мошенники - опыт переезда с беспредельными грузчиками и требованиями оплаты

16 августа 2007 года мы переезжали из проданной квартиры во вновь купленную. За помощью обратились к фирме занимающейся переездом. Оговорен был список перевозимых вещей. Соответственно обещали большую машину и двух грузчиков. В день переезда вместо большой машины приехали две маленькие открытые ГАЗельки и три не совсем трезвых грузчика. Кое-как доехали до нового дома, выгрузили вещи. Водители затребовали рассчет за использование машин (якобы у них так положено). Муж с ними расплотился. И тут началось самое интересное! Начав с тяжелой мебели они сломали лифт. Переносить вручную отказались. В итоге мы с мужем сами стали носить на 9 этаж вещи. Одного грузчика муж уговорил помочь за плату. Носили вещи до 00 часов 30 минут следующего дня. С грузчиком рассчитались. В течение 2 месяцев нам названивали из фирмы и требовали деньги. Но при одном из разговоров мой телефон издал звук разрядки, который был вероятно принят собеседником как звук диктофона. Звонки на год прекратились. Вчера звонки возобновились. И опять требуют деньги. Подскажите что делать в такой ситуации. Где находится офис они не говорят. С начальником связаться не дают.

Лучший ответ

напишите жалобу в прокуратуру о том, что у Вас требвуют деньги неизвестно за что по телефону. С уважением, \ШЛЯГО

Уважаемая Татьяна!

Советую Вам сменить номер телефона.

Если они обратяться в суд, то тогда и будете беспокоиться, в этом случае лучше обратиться к адвокату.

По существу ситуации полагаю, что Вы вправе ничего не оплачивать, так как услуга не оказана и отсутсвуют доказательства: акт сдачи-приемки работ.

Удачи.

Татьяна!

Для основания требования денег при оказании услуг нужен документ, подтверждающий факт оказания услуг. Таким документом является акт выполнения работ (оказания услуг), подписанный с обеих сторон. Скорее всего, ни вы, ни "пьяные грузчики", ни водители, никаких актов и расписок не подписывали. В следующий раз, когда они будут требовать оплаты, попросите их объяснить основание их требования, а также прислать Вам требование в письменной форме за подписью Директора. Если они на самом деле испугались "звука диктофона", то вряд ли будут добиваться от вас денег официальным путем.

Уважаемая Наталья Евгеньевна, большое Вам спасибо за консультацию! Очень неприятно попадать в такие ситуации. Но благодаря Вашему ответу я знаю выход!