Если нет разрешения на вывоз ребенка за границу.без разрешения это можно сделать законно?
Развелась с мужем до рождения ребенка, и не общаемся совсем. Всё-равно нужно разрешение на вывоз ребенка за границу?
Лучший ответ
Даже если бы ребенок родился в период зарегистрированного брака, никаких "разрешений" на ВЫЕЗД из РФ одному из родителей от другого из родителей НЕ ТРЕБУЕТСЯ. А вот порядок ВЪЕЗДА в некоторые страны граждан с несовершеннолетними детьми может регулироваться законодательством этих стран, и уточнять этот порядок нужно в посольстве.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!