Нужноли будет это разрешение заверять у нотариуса и необходимо ли будет моё присутствие?

Пож-ста,: С бывш. Мужем не общаемся. Совсем. Хочу почтой отправить ему письмо о том, чтобы он дал своё согласие на вывоз несовершенноленего ребенка за границу на отдых. Как грамотно составить такое письмо? Нужноли будет это разрешение заверять у нотариуса и необходимо ли будет моё присутствие? Спасибо.
Лучший ответ

Письмо мужу о том, что бы он датл письменное разрешение на вывоз ребенка за границу в * страну на ** срок, отправьте ему с описью вложенного и с уведомлением.

Это разрешение он должен оформить у нотариуса Ваше присутствие не нужно. а вот оригинал свидетельства о рождении ребенка обязательно.