Это очень сложно в моей ситуации, учитывая, что только недавно были похороны мужа, а я на последних месяцах беременности.
Как быть в данной ситуации? Мой муж внезапно умер, скоро должен родится наш ребенок. До смерти мужа, мы с ним жили в его загородном доме (участок принадлежит мужу полностью, дом 1/2 и 1/2 его бывшей жене). Бывшая жена всяческими правовыми и не правовыми методами хочет меня выселить из дома и сама там проживать. Сейчас она проживает в городской квартире, которая принадлежит ей наполовину, вторая половина-моего мужа. Что мне сделать и как ей объяснить, что я никуда не уйду, через пол года я и наш ребенок будем наследниками мужа и тогда будем решать вопрос. Это очень сложно в моей ситуации, учитывая, что только недавно были похороны мужа, а я на последних месяцах беременности.
Добрый день, Анна!
Вы являетесь законными наследниками Вашего супруга. Поэтому подавайте заявление нотариусу о вступлении в наследство и вступайте в наследство. В случае незаконных действий по Вашему выселению, обратитесь в органы внутренних дел, к участковому.
С уважением, Мельник Мария Александровна.