Ситуация с наследством дома - Как защитить интересы сына от претензий жены брата
Если умерший брат успел зарегистрировать свое право на наследственную долю в родительском доме, его дочь эту долю унаследует без каких-либо особых рассмортений требований - достаточно ей просто обратиться к нотариусу. Если нет - без судебного разбирательства не обойтись. Слишком много нюансов может быть, касаемых факта принятия наследства братьями. Вам следует обратиться в платную консультацию и ответить на много уточняющих вопросов юриста.
Дело в том, что в права наследства братья вступили, но до конца документы не были оформлены на дом.. А, что касается дочери умершего, то с ее матерью умерший не жил, и они не были в законном браке.
Поскольку они вступили в наследство путем подачи заявления нотариусу, то уже являются собственниками имущества - дома. Матери этой дочери не положено вообще ничего. Дочь является наследником.
Добрый день, Марина.
Насколько я поняла из Вашего вопроса, у наследодателя было трое детей. Все дети являются наследниками первой очереди, вне зависимости от того в браке состояли их родители или нет, и наследуют имущество в равных долях.
Так что притязания дочери на наследство отца вполне законны.
Всего доброго.
С уважением, Кротова Ксения.