Как правильно обжаловать апелляционную жалобу по делу - писать возражения на возражения или предоставить их в суде?

Ответчик по делу подал апелляционную жалобу, я предоставила на нее возражения, он предоставил возражения на мои возражения. Скажите пожалуйста нужно ли писать возражения на его возражения или лучше предоставить их в суде?

Лучший ответ

Мария, в суде апелляционной инстанции у сторон есть право давать объяснения как в устной, так и в письменной форме. Советую воспользоваться этим правом, иначе подача возражений на возражения может длится бесконечно. А еще лучше, чтобы возражение изготавливал адвокат, что есть позиция по делу и не придется в судебном заседании давать дополнительные пояснения, а просто поддержать свое возражение.

Можете написать и направить, можете нарочно в суде вручить