Опоздание и некачественная поставка кухонного гарнитура - как взыскать неустойку и добиться завершения работ?
В 30 октября 2014 г на заказ был приобретен кухонный гарнитур. Срок изготовления по договору 45 дней. Просрочили поставку на 2 недели. Привезли все равно не все. В феврале допоставили барную стойку и фасад (недостающую дверцу шкафа) Фасад не подошел по размеру. Забрали на замену. Сегодня середина апреля.
Не ответа ни привета. Кормят завтраками и каждый раз обманывают. С даты ПОЛНОЙ поставки по договору прошло 4 мес. Как и в каком объеме можно взыскать с поставщика неустойку и заставить закончить работы. Все деньги согласно дог. поставки им уже выплачены. Спасибо.
Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителя и потребовать расторжения договора или уменьшения покупной цены. Иск Ваш будет удовлетворен, взыскана полная сумма, в зависимости от требований, а также штраф в размере 50% от удовлетворенных исковых требований в Вашу пользу.
неустойка 0,5 процента за каждый день просрочки