Обращение в суд о продаже собственности в счет погашения задолженности за коммунальные услуги
А почему бы Вам для начала не ограничить предоставление коммунальных услуг в соответствии с действующим законодательством.
Порядок приостановления расписан в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)
Если данная квартира является единственным жильем то не можете.
Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании задолженности. Это нужно было сделать еще раньше, и не ждать целый год. Вы вправе ходатайстаовать в суде о запрете на отчуждение квартиры, но не факт, что суд пойдет на это, так как сумма задолженности не сопоставима по цене с квартирой.
Нет, не можете.