2 месяца не выплачивают заработную плату, как быть?
здравствуйте Ирина, вы можете обратится в следующие организации:
Государственная инспекция по труду г. Москвы.
Руководитель Государственной инспекции труда города Москвы – Захаров Николай Иванович
Адрес: 115582, г. Москва, ул. Домодедовская, д. 24, корп. 3, 6 этаж
Приемные дни : Понедельник, среда, пятница с 10 до 17. Обед с 13-14.
Телефон: 343-96-06 факс
Прокуратуру или суд, так 2 месяца это много., при этом согласно законодательству статья 142 ТК РФ, Вы имеете право приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы, известив работодателя в письменной форме!!!, при этом это время Вам работодатель также обязан оплатить. как время простоя., но ВНИМАНИЕ,только если Ваша организация не какое-нибудь стратегическое, или обслуживающие объекты жизнеобеспечения предприятие, если Да, то Вы работу не прекращаете, и обращаетесь в вышеуказанные инстанции.
Ваше мнение по ответу.
С уважением Дмитрий.
Просто обратиться с иском в районный суд за взысканием заработной платы.
Что разве раньше никто не мог этого посоветовать?
Обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы или обратиться в трудовую инспекцию