Квартира муниципальная хочу приватизировать
Скажите пожалуйста, квартира муниципальная хочу приватизировать, прописано три человека вместе со мной старшей дочери 23 года младшей 11 лет могу ли я приватизировать квартиру только на себя я ответственный квартиросъемщик?
В действующем ЖК РФ нет понятия " ответственный квартиросъемщик" . Все зарегистрированные в квартире - наниматели жилого помещения, у всех равные права. Кроме того, лишать несовершеннолетнего ребенка доли жилой площади, Вам могут не разрешить.
Добрый день, Алла!
Вы не можете приватизировать квартиру только на себя, так как несовершеннолетние дети должны быть включены в приватизацию в обязательном порядке. От старшей дочери нужен отказ от приватизации.
С уважением, Мельник Мария Александровна.