Арестует ли суд имущество при ДТП, где я виновник, но ущерб превышает выплату по ОСАГО?
Здравствуйте. Вполне возможно, что в рамках исполнительного производства будет установлен арест (запрет рег.действий). На единственное жильё должника взыскание не обращается (ст 446 ГПК)
В Вашем случае, во избежании нервотрепки, после вынесения решения суда, обратитесь за предоставлением рассрочки, в суд вынесший решение, ст. 203 ГПК РФ.
Добрый день! Вам необходимо ходатайствовать перед судом о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта.
В соответствии со ст. 203 ГПК Российской Федерации суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.