Возможно ли увольнение с работы из-за неофициального семейного положения при наличии ребенка и его официальном отце
Могут ли меня сократить с работы, если у меня на иждивение ребенок 7 лет официально не в браке, отец в свидетельство о рождении ребенка вписан.
Здравствуйте,
Непонятно, от чьего имени задан вопрос, профиль Олега, а по тексту вроде как от имени матери ребенка?
Нам нужно больше сведений для ответа.
ст. 261 ТК РФ Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).