Возможно ли работать в интернет-магазине без кассы и только через расчетный счет?
Я индивид. Предприниматель - на упрощенке - интернет-магазин (одежда) - есть касса. Хочу открыть расчетный счет и работать через курьерскую службу - у них есть кассовое обслуживание - деньги перечисляют мне на расч. Счет. хочу отказаться полностью от кассы - и работать только с расчетным счетом. Возможно ли такое? В налоговой сказали - читайте законы. На вмененку не могу перейти - уже изучал эту тему - т.е. как будто надо обязательно кассу.
Возможно, т.к. в данном случае у вас отсутствует расчеты наличными денежными средствами.
Применение кассового аппарата обязательно при расчетах наличными денежными средствами (Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ).