Скажите, пожалуйста, как мне самостоятельно оформить ООО. последовательность действий, форма договора ООО с одним учредителем.
Здравствуйте.
Сначала оформляется Решение о создании общества с ограниченной ответственностью и Устав.
В Решение должна быть указана информация по следующим вопросам:
1. Создание ООО "___________", т.е. наименование организации;
2. Имущество, вносимое в качестве вклада в Уставный капитал, либо денежная сумма;
3. Утверждение Устава организации;
3. Назначение Единоличного исполнительного органа ООО.
В Уставе должна быть отражена информация о наименование организации, её местонахождении, данные учредителя организации, виды деятельности, и Уставный капитал. примерную форму Устава ООО можно найти в Интернете.
Последующие действия:
Регистрация юридического лица в налоговом органе.
Оформление заявления на регистрацию юридического лица (форма Р11001) со всеми приложениями, нотариальная заверка заявления и соответственно подача в гос. орган.
Учредительный договор составляется когда количество участников этого процесса составляет более 1 чел