Или ему ещё сегодня отказали мотивируя тем: "А вдруг Вас уже лишили родительских прав?
Обращаюсь к Московским нотариусам!
Я живу в Тюменской обл., бывший муж в Москве, у нас общий ребёнок. Для въезда в Китай мне нужно разрешение на ребёнка от бывшего мужа. Когда он пошёл к нотариусу, ему сказали, что разрешение будут делать с подлинником свидетельства о рождении ребёнка. Я заверила оригинал св-ва о рождении и выслала по почте, это было 7 дней назад. Нотариусы г.Москвы говорят, что нужен оригинал! Уважаемые господа, а зачем тогда заверять оригинал св-ва о рождении? Зачем вообще что-то заверять? Да, я могу сделать новый оригинал, но старый будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! У нового оригинала св-ва о рождении будет новый номер! Как тут мне ответила адвокат г.Москвы: "А повторных свидетельств - оригиналов можно получить сколько угодно. Поэтому непонятно, о чем спорить.". Вот-вот, чем Вам заверенная копия не угодила? Мне первый оригинал св-ва о рождении ребёнка не делали месяц, пока родной папашка не приехал. У меня сейчас другая семья! И из-за этого разрешения я себе уже все нервы вымотала. Давайте, мы заверим Вам оригинал, но копию нигде не предъявляйте, давайте нам оригинал. ЧТО ЗА ГЛУПОСТЬ?! Или ему ещё сегодня отказали мотивируя тем: "А вдруг Вас уже лишили родительских прав? Давайте оригинал св-ва о рождении ребёнка!" Я В БЕШЕНСТВЕ! НУ ЗАЧЕМ МУЖИКУ, ЛИШЁННОМУ РОД-Х ПРАВ, ВООБЩЕ КУДА-ТО ИДТИ? ЗАЧЕМ МНЕ ЕГО РАЗРЕШЕНИЕ ТОГДА? Если он якобы лишён род-х прав.
Умоляю, дайте адрес, тел. нотариуса г. Москвы, чтобы мой бывший муж сделал нам разрешение для оформления визы в Китай. Это настоящее св-во о рождении, заверенное неделю назад. Я лично заверила и отправила.
Простите за эмоции, но устала я уже..., одна с ребнком была почти 2 года, терь вдруг надо нам про био-отца вспомнить... Умрёшь с этими законами.
Всем спасибо...
Лучший ответ
При получении повторного свидетельства о рождении, первоначальный не теряет своей силы и не становится недействительным. Не сделают Вам согласие по копии. Получите повторное свидетельство и вышлите мужу в Москву. Нет никаких проблем, и не придется ничего доказывать.