Проблемы с микрозаймом - должница столкнулась с угрозами коллекторов и вырезания двери
Брала 5000 вмикрозайме Деньга 10 февраля. Отдать вовремя не смогла есть еще кридиты 5000 я им относила говорят сейчас должна 15000. грозят вырезать дверь и коллекторов с Догистана.
Никак не уменьшить.
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.
Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.