Когда я подам объявление в газету и на мой выбранный участок появится второй претиндент, как мне себя правильней вести.
Имею в собственности: Общая долевая собственность доля в праве 7,4 га. с/х назначения. Общая площадь 3000 га.
В данный момент межевание участка не произведено. Хочу произвести выдел участка.
1. Дам объявление в районную газету о намерении выдела участка.
А какие мои следующие действия, я не знаю. Подскажите пожалуйста.
Когда я подам объявление в газету и на мой выбранный участок появится второй претиндент, как мне себя правильней вести. Большое спасибо.
Вам нужно прочесть Федеральный Закон "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения". Если в течение месяца на объявление в газете не поступят возражения, то местоположение выделяемого участка считается согласованным, нужно делать кадастровую съемку. Если поступят возражения, то придется договариваться с возражающим, иначе вопрос будет решаться в суде. Есть и второй способ выдела - через решение общего собрания. Вам необходим реальный юрист, но не первый встречный, а разбирающийся в земельном праве.
Леонид Семенович! Вначале надо произвести выдел земельного участка, затем зарегистрировать этот участок в регистрационной палате, а затем только продавать.
Вы начинаете с конца.
Выдел и размер производится в нотариальном порядке путем составления соглашения меду всеми собственниками.
Если нет согласия, то тогда в суд. В суде производится экспертиза. Решение суда регистрируется в палате и только после того, как Вы получите свидетельство о праве собственности на выделенный участок, его можно продавать.
Сейчас, Вы, можете продать долю, но предложив ее купить другим участникам долевой собственности.
К сожелению Вы указали размер участка, но не указали долю, т.е. цифру...
Вам необходим в Вашей области адвокат, который занимается регистрацией сделок с землей. Сами Вы будете бегать годами....Выдать доверенность и он начнет все решать....