Несправедливости в наших структурах - мой гражданский муж все еще в колонии после истечения срока наказания
У меня сердце разрывается от несправедливости в наших структурах. Мой гражданский муж попал в лечебно-исполнительную коллонию и был осуждён сроком на 8 месяцев. Срок закончился 24 марта 2015 г. А его так и не освободили. Находят кучу причин, чтобы не освобождать и требуют деньги, каждый второй. Что нам делать? Где их совесть? Он же уже понёс своё наказание. Что нам делать?
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!